Огромные очереди образовались в кузбасской больнице из-за наплыва пациентов

Жители Междуреченска пожаловались на то, что в "зеленой зоне" местной поликлиники образовались очереди к терапевту. Приема одновременно ждали около 60 человек. Администрация медучреждения объяснила, с чем это связано.

По словам одного из кузбассовцев, он пришел в поликлинику и хотел попасть к терапевту, но оказалось, что желающих много: в коридоре приема врача ждали несколько десятков человек. Такая ситуация очень разозлила местных жителей.

Руководство больницы объяснило, что это связано с большим наплывом пациентов: за день только в отделение неотложной помощи обратились 414 человек, из них в "красной зоне" был принят 141 пациент, в "зеленой зоне" – 273 пациента. Помимо этого, 94 пациента были осмотрены на дому. Из-за этого несколько участковых врачей были направлены на работу на экстренных приемах.

– Подобная ситуация сложилась не только из – за наплыва экстренных пациентов, но и в связи с тем, что заболели врачи отделения неотложной помощи, – уточняется в сообщении.

Кроме того, отмечается, что сегодня, 6 декабря, плановые приемы будут приостановлены на трех участках, а выписка рецептов и закрытие больничных будет проводиться дистанционно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle