Сварщик из Новокузнецка потерял 1,2 млн рублей на "непонятных операциях" на бирже

Житель Новокузнецка лишился крупной суммы, которую взял в кредит, доверившись "брокеру". Мужчина совершал на бирже "непонятные операции", а после остался без 1,2 миллиона рублей.

55-летний новокузнечанин получил сообщение с предложением дополнительного заработка на финансовой бирже. Оставив заявку по указанной в сообщении ссылке мужчина принял звонок от незнакомца, представившегося брокером.

Следуя указаниям собеседника, житель Новокузнецка взял в кредит 1,2 миллиона рублей и перевел их на указанный счет, чтобы начать торговлю на бирже и получать доход.

– Новокузнечанин под руководством брокера осуществлял непонятные ему операции на сайте биржи, нажимая определенные кнопки. Какие операции проводил мужчина не понимал, ведь он далек от финансовой науки и работает простым сварщиком, – сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Мужчина понял, что безвозвратно отдал деньги мошенникам, когда ему поступило новое сообщение, но уже с требованием перевести 300 тысяч рублей якобы для страховки его брокерского счета. Тогда он обратился в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle