Правоохранители в США задержали насильника через 34 года после преступления

В США стражи порядка задержали мужчину, который в 1988 году участвовал в групповом изнасиловании.

Сообщается, что стражи порядка в городе Балтимор, штат Мэриленд, 22 ноября задержали 61-летнего мужчину. Его обвинили в преступлении, совершенном в августе 1988 года. Сообщается, что тогда он вместе со своим братом похитил 22-летнюю девушку.

Злоумышленники силой затолкали ее в автомобиль, отвезли в лесной массив и изнасиловали. Затем они поехали вместе с девушкой в другое место, где также изнасиловали ее.

После этого пострадавшая смогла сесть в свою машину и скрыться. В ее автомобиле нашли отпечатки пальцев преступников. Сообщается, что стражи порядка не могли найти злоумышленников 34 года.

Отмечается, что в 2022 году один из правоохранителей решил сравнить отпечатки из машины пострадавшей с отпечатками пальцев людей, попадавших под арест после данного изнасилования. Было установлено, что найденные в автомобиле отпечатки пальцев принадлежали мужчине, скончавшемуся в 2009 году. Второй отпечаток принадлежал его 61-летнему брату.

Журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник пишут, что правоохранители получили медицинскую карту покойного от судебно-медицинского эксперта. Анализ ДНК подтвердил, что он был причастен к изнасилованию. Образец ДНК задержанного также совпал с образцами, полученными в 1988 году.

Пожилому мужчине предъявили обвинения в изнасиловании и похищении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle