Пьяный росгвардеец насмерть сбил ребенка в Кузбассе

Суд заключил под стражу мужчину, который насмерть сбил несовершеннолетнюю девочку в Кузбассе. Он оказался сотрудником Росгвардии.

В Кемеровской области задержали мужчину, который совершил ДТП с участием ребенка: он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и сбил девочку 2010 года рождения. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась, а виновник покинул место аварии.

Вскоре его задержали: оказалось, что мужчина – сотрудник Росгвардии. При этом после ДТП он пытался инсценировать все так, чтобы выглядело, будто за рулем во время аварии находился не он.

Как уточнили в пресс-службе Кемеровского районного суда, задержанный имеет дружеские связи со свидетелями и проработал в правоохранительных органах свыше десяти лет. Имея контакты с коллегами, мужчина может заставить свидетелей изменить показания.

В отношении него возбуждено уголовное дело по п. "а, б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД водителем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека, с оставлением места ДТП). Кроме того, он обвиняется в том, что пытался помешать следствию в установлении истины.

Чтобы не допустить вмешательства обвиняемого в следственный процесс, на данный момент он заключен под стражу на два месяца.

Ранее сообщалось, что ребенок погиб в ДТП в районе села Мазурово. Журналист VSE42.Ru обратился в областной СК, чтобы узнать, причастен ли к этой аварии сотрудник Росгвардии, однако там комментировать ситуацию отказались.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle