Житель Амурской области сбил требовавшего выключить музыку участкового

В Октябрьском районе Амурской области мужчина наехал на участкового, который требовал выключить громкую музыку.

Следствием установлено, что 21 июля текущего года пьяный 35-летний житель села Екатеринославк находился в своей машине ночью и слушал при этом громко музыку, нарушая тишину и спокойствие граждан.

Вскоре на место вызвали участкового. Последний прошел к автомобилю и попросил сельчанина выключить музыку и выйти из салона. Игнорируя требования стража порядка, нетрезвый водитель завел двигатель и привел транспорт в движение. В результате он сбил правоохранителя.

– Стражу порядка были причинены физическая боль и ушиб, не повлекшие вреда для здоровья, – указано в релизе СК.

После содеянного подозреваемый скрылся. В его отношении возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Так, 12 августа фигуранта поймали и арестовали. Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Суд приговорил рецидивиста к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Амурской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle