Кемеровчане пожаловались на отсутствие условий для детей-инвалидов

Жители Кемерова рассказали о "недоступной" среде для граждан с ограниченными возможностями.

Пользователь социальной сети "ВКонтакте" рассказал о ситуации, происходящей в Кемерове. По словам местного жителя, в городе есть всего одна школа, где могут заниматься дети, имеющие инвалидность. Однако и в этом учебном учреждении не все гладко: в здании всего один подъемник, что не позволяет ученикам вовремя прийти на занятия; в местном бассейне нет специальный поручней и удобного спуска к воде.

– Доступная среда далека от совершенства, – пишет подписчик паблика "Инцидент Кузбасс".

Кемеровчанин подчеркнул, что детям активно помогают их родители: вытаскивают учеников из воды, доводят до нужных кабинетов, однако все это отнимает огромное количество времени у взрослых. Жители Кемерова не могут выйти на работу, а пенсии, выплачиваемой им за детей с инвалидностью, недостаточно для комфортной жизни.

Автор публикации уверен, что в школе должны работать тьюторы и брать все дела по транспортировки учеников на себя.

На пост пользователя отреагировала Администрация города Кемерово, попросив уточнить адрес школы, о которой идет речь. Другие подписчики надеются, что власти примут необходимые меры.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle