Суд подтвердил арест коммерческому директору Собчак по делу о вымогательстве

Мосгорсуд признал законным арест коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова в рамках дела о вымогательстве крупной денежной суммы у главы российской госкорпорации.

По данным медиа, защита Суханова просила изменить меру пресечения по делу, которая не была бы связана с нахождением фигуранта в СИЗО. Адвокаты пытались добиться того, чтобы коммерческого директора Собчак отпустили под залог в размере 15 млн рублей или перевели на домашний арест.

Помимо этого, сторона защиты представила положительные характеристики Суханова. Гособвинитель в свою очередь попросил суд оставить постановление об аресте без изменения. Московский суд признал арест Суханова законным, пишет РЕН ТВ.

Напомним, ранее стало известно о том, что телеведущая Собчак уехала из России сразу после того, как в ее элитном подмосковном доме прошли обыски. В последние дни октября очевидцы заметили журналистку при пересечении пункта пропуска Видзы, что на границе Белоруссии и Литвы.

Позднее появилась информация, что Собчак стала фигуранткой уголовного дела о вымогательстве многомиллионной суммы у госкорпорации "Ростех". Однако спустя два дня сообщалось, что МВД отменило постановление о привлечении Собчак как подозреваемой. Теперь, по некоторым данным, она проходит в качестве свидетеля.

Впрочем, близких к окружению блогера людей – коммерческого директора ее компании Кирилла Суханова и бывшего главреда светского журнала Tatler Ариана Романовского все же задержали. Они подозреваются в вымогательстве 11 млн рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова за удаление постов в Telegram-канале "Тушите свет".

В ноябре СМИ узнали, что Ксения Собчак пешком вернулась в Россию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle