Специалисты выявили нарушения в столовой кемеровского техникума после массового отравления

Сотрудники Роспотребнадзора организовали проверку столовой кемеровского техникума после того, как там отравились 12 человек. Выявлены нарушения.

Десять школьников из Анжеро-Судженска и их педагог приехали в Кемеровский профессионально-технический техникум на экскурсию. После того, как они дважды там поели, всей группе стало плохо.

В итоге подростки и учитель были госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Всего было зафиксировано 12 случаев заболевания. Сейчас состояние пострадавших стабильное. Специалисты Роспотребнадзора устроили проверку столовой.

– В ходе расследования в столовой техникума отобраны пробы воды, продовольственного сырья и готовой продукции, взяты смывы с объектов внешней среды, – сообщили в ведомстве.

Были выявлены нарушения санитарного законодательства. Продукты, из которых готовили еду, хранили с нарушениями. Реализация готовых блюд также проводилась не по правилам. Нарушался дезинфекционный режим.

Все материалы проверки направили в суд. Столовую до принятия судебного решения закрыли. Ситуация находится на контроле областного Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что школьники и их учитель отравились после экскурсии в кемеровский техникум. После по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle