Кузбассовец получил 14 лет тюрьмы за попытку убить трех взрослых и четырех детей

На юге Кузбасса вынесли приговор злоумышленнику, который хотел сжечь заживо семь человек, включая малолетних детей.

Житель новокузнецкого поселка ответил в суде за покушение на массовое убийство. По данным прокуратуры, в августе 2020 года агрессор решил отомстить недругу и для этого попытался сжечь его, причем вместе с другими людьми – еще одним мужчиной, женщиной и четырьмя детьми. Сначала он поджег баню, а затем – дом.

– Он подпер металлической трубой входную дверь дома, в котором находились потерпевшие, заблокировав ее в закрытом положении. После чего, используя специальную воспламеняющуюся жидкость, поджег крыльцо, входную дверь дома и участок пола веранды, – сказали в прокуратуре.

Мститель надеялся, что огонь охватит все жилище и убьет спавших внутри людей. Тем не менее одна из жертв проснулась, разбудила остальных, и все благополучно спаслись через окно.

Силовики задержали поджигателя, дома у него нашли самодельное огнестрельное оружие и патроны. На кузбассовца завели уголовные дела о покушении на убийство, повреждении чужого имущества и незаконном хранении оружия.

Накануне суд назначил вспыльчивому сельчанину 14 лет колонии особого режима и штраф 150 000 рублей. Осужденный еще может обжаловать приговор.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle