СМИ: девятилетний мальчик в США несколько месяцев прожил в вольере для собак

В США родители заставили своего девятилетнего ребенка жить в вольере для собак. Мальчик провел в клетке несколько месяцев.

Инцидент произошел в городе Лексингтон, штат Кентукки. Сообщается, что один из местных жителей рассказал полиции о том, что заметил мальчика, который спал ночью в вольере для собак на улице.

На место прибыли стражи порядка. Они обнаружили ребенка в вольере для собак в футболке и джинсах. Уточняется, что на мальчике не было обуви. Также в клетке находились два одеяла, пальто, толстовка, пара детских ботинок, две рубашки с короткими рукавами и пара штанов. Уточняется, что все вещи были мокрые, а на улице было холодно.

Девятилетний мальчик рассказал правоохранителям, что прожил в вольере для собак семь месяцев, так как у него не было своей комнаты в доме.

Ребенка госпитализировали. Он не пострадал. Отмечается, что сейчас он и остальные пятеро детей, которые проживали в доме, находятся под охраной. Родителей арестовали.

Журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник пишут, что матери предъявили 11 обвинений, включая жестокое обращение с детьми и халатность. Отец также обвинен по этим статьям. Залог на освобождение каждого из родителей составляет один миллион долларов.

Уточняется, что стражи порядка арестовали также тетю матери, которая является владелицей дома.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle