Инфаркт и инсульт: молодая кемеровчанка пережила клиническую смерть в приемном отделении

Молодая жительница Кемерова пришла в больницу, так как ее врача в поликлинике насторожила кардиограмма. Уже в приемном медучреждения она пережила клиническую смерть.

На протяжении долгого времени у женщины не было никаких предпосылок к инфаркту или инсульту, однако в последние дни перед ухудшением состояние у нее появились резкие перепады давления, а также головные боли.

Она сходила в поликлинику, и там врачу показалось странной кардиограмма кемеровчанки. Тогда медик отправил ее в кардиодиспансер. Прибыв на место, в приемном отделении она неожиданно потеряла сознание.

– Врачи стали экстренно оказывать помощь. Позже выяснилось, что кроме инфаркта, у нее случился инсульт. Как следствие, пациентка пережила клиническую смерть, – сообщили в Минздраве Кузбасса.

Ей провели срочную операцию. Как выяснилось позднее, причиной всех проблем стали тромбы, которые образовались в организме из-за приема гормональных препаратов. Кроме этого, врачи выявили у нее порок сердца, о котором ранее не было известно.

Сейчас кровоток в сосудах пациентки восстановлен, ее жизни ничего не угрожает.

Елену экстренно прооперировали. Причиной таких страшных диагнозов стали тромбы, образовавшиеся из-за приёма гормональных препаратов, а также порок сердца, который неожиданно обнаружили врачи. В ходе операции кардиохирурги восстановили кровоток в сосудах, и сейчас жизни Елены ничего не угрожает.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle