Школьники оторвали фалангу пальца мальчику из Иркутской области

В Иркутской области травившие одноклассника подростки оторвали ему фалангу пальца. Мать пострадавшего подала на школу в суд.

Инцидент произошел весной текущего года в одном из учебных заведений села Новожилкино, где ученик 14 лет страдал от буллинга со стороны сверстников. Так, в один из дней одноклассники захлопнули дверь, в которой был зажат палец подростка, в результате фаланга оторвалась.

После случившегося школьники затоптали часть пальца, при этом мальчик смог найти медсестру только через час после произошедшего, так как она обедала. Далее медработница поместила фалангу не в лед, а просто в пакет, поэтому пришить ее было невозможно. Непрофессионализм женщины привел к тому, что палец врачам пришлось ампутировать.

Отмечается, что после случившегося школьники не только не высказали сожаления, но и начали шутить на искалеченными ровесником в общем чате, создавая мемы. Учителя же, зная об этом, игнорировали происходящее.

В итоге мать пострадавшего подала на школу иск; 14 ноября, в понедельник, суд должен вынести свое решение. Об этом пишет "Газета.ру".

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle