Силовики раскрыли подробности кровавого убийства на новокузнецком шоссе

Стражи порядка поделились деталями убийства мужчины на дороге и поимки подозреваемого: у злоумышленника нашли пистолет с глушителем и боевые патроны.

Подозреваемого в убийстве земляка 29-летнего кузбассовца задержали в доме его бывшей девушки в Прокопьевске. Также полиция и СК раскрыли другие детали происшествия.

По данным силовиком, 7 ноября экипаж ДПС на Листвянском шоссе заметил подозрительную машину: водитель ехал на огромной скорости, а потом вылетел на обочину, выскочил из салона и убежал. В автомобиле полицейские обнаружили труп 37-летнего мысковчанина с пулевыми отверстиями. Кроме того, рядом находилась женщина.

– Установлена женщина, которая стала очевидцем преступления. Она пояснила, что преступление совершил ее молодой человек из-за ревности, – сказали в СК.

Оперативники установили личность подозреваемого и объявили 29-летнего прокопчанина в розыск. Через несколько дней ревнивца поймали в жилье бывшей сожительницы в Прокопьевске. В кармане у него нашли два магазина с боевыми патронами, а в тайнике в бане – пистолет с глушителем.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, полицейские после убийства на шоссе разослали ориентировки на беглеца. Утром в пятницу стало известно о поимке подозреваемого.

Фото: VSE42.Ru
Видео: СК
Комментарии для сайта Cackle