Соцсети: кондуктор в Кузбассе выгнала из транспорта пенсионерку без налички

Жители Киселевска рассказали, что на одном из частных маршрутов кондуктор высадила пожилую пассажирку, поскольку у нее не было наличных денег и возможности оплатить проезд переводом.

Как сообщается в местном паблике, инцидент произошел ранним утром в пятницу, 11 ноября, в маршрутке №52т. По словам очевидца, в салон зашла пенсионерка на вид 70-75 лет и показала удостоверение, чтобы проехать по льготе.

Однако транспортник сказала женщине, что бесплатный проезд в маршрутке не предусмотрен, на что бабушка подала карту. При этом терминала для бесконтактной оплаты по какой-то неведомой причине в салоне не оказалось, и пенсионерке предложили осуществить перевод на банковскую карту. Этой возможности у нее тоже не было, уточнил киселевчанин.

В результате, судя по информации из соцсетей, пожилую пенсионерку все же высадили из транспорта.

– Подала карту, сказали только переводом, и что смеяться над ней. Кондуктор высадила ее. Я все понимаю, что частный автобус, ну 35 рублей погоду не сделают, – написал автор публикации.

Действия кондуктора возмутили других местных жителей в комментариях. Однако гнев и негодование земляков опустились не только на транспортника, но и на пассажиров, которые с легкостью могли бы заплатить за бабушку.

– А просто заплатить за бабушку никто не догадался? Автобус пустой что-ли был? Вот на кондуктора говорить можете, а может начать с себя? Я однажды забыла кошелек дома, поняла это когда села в автобус, так вон нашелся добрый человек, который заплатил за меня. Может хватит заставлять других делать добро, а взять и сделать самому. Это и для других будет поучительно, – отметил один из юзеров.

Напомним, как сообщалось ранее, пассажиры из Прокопьевска пожаловались на неадекватное поведение кондуктора автобуса, которая несколько раз пнула пожилого пассажира. Сообщение об этом разлетелось по соцсетям.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle