Водитель автобуса в Новокузнецке за рулем смотрел "TikTok"

В Новокузнецке местные жители возмутились тем, что водитель автобуса вместо того, чтобы сосредоточиться на дороге, отвлекался на ролики в "TikTok".

Своим возмущением новокузнечанин поделился в местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте". На опубликованных кадрах видно, что шофер поставил телефон на подставку, и там у него проигрываются ролики из соцсети "TikTok".

– Ничего нового, просто водитель во время работы листает тик-токи, – написал местный житель.

Однако большинство комментаторов не поддержали жалобу автора – они отметили, что мужчина может слушать видео на фоне, а не смотреть их, а также обе руки у водителя свободны, так что он может контролировать ситуацию на дороге.

Отметим, что, согласно ст. 12.36.1 КоАП РФ водителю за нарушение правил пользования телефоном грозит штраф до 1 500 рублей.

Фото: ВКонтакте / Все нормально, это Новокузнецк

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle