Власти Кемерова продолжают выкупать недвижимость в заискитимской части города

Почти 30 объектов недвижимости муниципальные власти выкупили у кемеровчан за последнюю неделю. В общей сложности за время начала подготовки к большой реконструкции в заискитимской части Кемерова мэрия подписала 453 соглашения о продаже собственности с жителями.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале исполняющий обязанности главы Кемерова Дмитрий Анисимов.

– За последнюю неделю приняли в муниципальную собственность еще 28 объектов. Как и договаривались, даём жителям время и возможность забрать всё, что необходимо. Параллельно приступили к демонтажу строений, – сообщил Анисимов.

Он также уточнил, что "объекты вдоль коридора, необходимого для реконструкции улицы Соборной, выкуплены уже на 77%". На других улицах, которые будут затронуты реконструкцией, эта доля, поскольку работа оценщиков здесь началась позднее.

– Выкуплено 65% объектов недвижимости вдоль первых линий улиц Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев. 53% объектов выкуплено вдоль улицы Тухачевского и 51% – вдоль Искитимской Набережной. На этих улицах оценщики начали работать позже, – рассказал Дмитрий Анисимов.

Он также уточнил, что на улице Гвардейской завершается подготовка площадки под склад строительных материалов, а на брегу Искитимки начались подготовительные работы для начала строительства повысительной насосной станции. Это важный элемент системы центрального теплоснабжения – благодаря ему будет обеспечен необходимый уровень давления в тепломагистралях будущих городских микрорайонов.

Фото: тг-канал Дмитрия Анисимова
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle