Российские телеком-операторы сообщили о повышении тарифов на 10-15%

Представители телеком-операторов в России рассказали, что в следующем году оплата за интернет и телевидение может увеличиться на 10-15%.

Согласно результатам проведенного исследования, 41% опрошенных операторов считает, что неизбежно услуги подорожают на 10-15%, 14% уверены в повышении тарифов на 16% и выше. При этом 33% спрогнозировали рост цен на 3-9%.

Аналитик Эльдар Муртазин также уверен, что услуги поднимутся в цене на 10-15%. Он добавил, что подорожание происходит каждый год на 7-15%, а темп роста зависит от региона.

– Причины роста – увеличение арендных ставок, процентов по кредитам, зарплат персонала, а главное – стоимости оборудования, значительную часть которого теперь приходится закупать по параллельному импорту, – объяснил Муртазин.

Отмечается, что на подорожание в основном влияет перенасыщение рынка, так как новых клиентов неоткуда взять. Кроме того, повышение тарифов является основным источником средств, которые компании вкладывают в развитие бизнеса. Об этом пишет "Известия" со ссылкой на агентство TelecomDaily.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle