Убившие знакомого топором и кирпичом жители ЕАО пытались обжаловать "суровый" приговор

Двое жителей Еврейской автономной области, которые жестоко расправились со своим знакомым, сочли вынесенный им приговор слишком "суровым" и подали апелляцию.

По данным региональной прокуратуры, 34 – и 38-летний сообщники, не так давно осужденные за жестокое убийство знакомого, сопряженное с разбоем, попытались обжаловать приговор.

Следствием установлено, что в августе 2020 года они находились с жертвой на производственной базе и употребляли алкоголь. В какой-то момент подельники решили купить еще спиртного, а чтобы получить на это средства, они напали на собутыльника.

Мужчины нанесли ему 29 ударов топором, кирпичом и ножом, отчего пострадавший погиб. После этого обвиняемые похитили его имущество на 12 тысяч рублей и распорядились по своему усмотрению. Вскоре их задержали.

Оба предстали перед судом. Одному из них назначили наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второму – 10 лет в колонии особого режима. Апелляция была подана в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции города Новосибирска, однако суд оставил жалобу без удовлетворения. Об этом пишет ИА ЕАО Media.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о произошедшем – двое жителей ЕАО убили приятеля, чтобы украсть его ценные вещи и купить спиртное. На тот момент присяжные признали их виновными, однако приговор не был вынесен.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle