Кузбассовцы пожаловались на "пропагандирующую ЛГБТ" детскую игрушку

Жители кузбасского города обнаружили на полках магазина популярную игрушку для детей, которая, по их мнению, является "видимой пропагандой" нетрадиционных сексуальных отношений.

Так, посетитель торговой точки из Ленинска-Кузнецкого поделился увиденным в местном сообществе во "ВКонтакте". По его словам, мягкий плюшевый монстр "Хагги Вагги", ставший предметом обожания среди детей, своей расцветкой якобы пропагандирует ЛГБТ несовершеннолетним.

Автор публикации уточнил, что нашел товар на полке одного из магазинов одежды на проспекте Ленина, назвав происходящее "тихим ужасом".

– Это видимая пропаганда ЛГБТ! Из-за таких как раз таки игрушек дети и становятся лгбтшниками! – сокрушился пользователь.

Однако далеко не все земляки поддержали возмущение кузбассовца. Многие в комментариях сочли, что на самом деле игрушка раскрашена в цвета радуги, и вовсе не является публичной пропагандой ЛГБТ-сообщества. Часть юзеров считает данный пост обыкновенной шуткой.

– "Мой ребенок видит в этом радугу. Может дело в вас?", "Не знала,что игрушка может влиять на ориентацию человека", "Каждый думает в меру своей испорченности", – отметили ленинск-кузнечане и другие пользователи под публикацией.

Напомним, ранее стало известно, что россияне начнут получать штрафы до 5 млн рублей за ЛГБТ-пропаганду. Парламентарии приняли в Госдуму РФ законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ в интeрнeт-пространстве, СМИ, книгaх, aудиoвизуaльных ceрвиcaх, кинo и рeклaмe. Изменения планируется внести сразу в несколько федеральных законов.

Фото: ВКонтакте / ЧП Ленинск-Кузнецкий 112

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle