Белово стал самым "качающим" среди малых городов Кузбасса

Среди городов Кузбасса с населением от 50 до 200 тысяч Белово занимает первое место по потреблению мобильного интернета.

В последнее время передача данных здесь увеличилась на 20%. В целом 13% от всего мобильного трафика в регионе генерируют именно беловчане. Такие данные приводит МегаФон.

Только за последний месяц абоненты прокачали сеть оператора в среднем на полмиллиона гигабайт. Этого достаточно, чтобы послушать все альбомы знаменитой уроженки Беловского района Маши Распутиной 668 тысяч раз.

В этом году в городе завершен рефарминг сети оператора, модернизировано порядка 30 базовых станций в жилых районах, вблизи транспортных узлов и популярных мест для отдыха. Работы проводились во всех районах Белова, а также рядом с железнодорожным и автовокзалом, в пгт Новый городок, Инской, поселке Старобачаты.

Базовые станции одновременно обслуживают гораздо больше пользователей и при этом обеспечивают передачу данных. Также за счет повышенной проникающей способности 1800-го диапазона улучшилось покрытие сети на окраинах города и внутри зданий.

Фото: МегаФон
 Кемерово Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle