Ребенок в Кузбассе утонул в автомобиле из-за своей бабушки

В Кемеровской области летом под воду ушел автомобиль, в котором находился малолетний ребенок. В итоге он погиб. Виновной в произошедшем оказалась его бабушка.

В июле текущего года в Березовском карьере погиб четырехлетний мальчик. Он с семьей отдыхал у водоема. В какой-то момент его бабушка оставила заведенный автомобиль на склоне. Посадив туда ребенка, она отошла.

Автомобиль начал движение к обрыву и упал, после чего быстро ушел под воду. Мальчик утонул вместе с машиной. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, обвиняемой по которому проходила бабушка.

Было установлено, что она нарушила запрет на оставление в автомобиле ребенка младше семи лет в одиночестве. Женщина полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к одному году исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства. Однако наказание признано условным с испытательным сроком в полгода, сообщили в Кемеровском районном суде.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что малолетний ребенок утонул вместе со съехавшей в воду машиной под Кемеровом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle