Власти запретили использовать сотрудникам администрации Кузбасса WhatsApp и Telegram на работе

Чиновники из администрации Кузбасса больше не смогут использовать иностранные мессенджеры на рабочем месте – на служебных компьютерах теперь действует ограничение.

Как стало известно, сотрудникам администрации порекомендовали в принципе отказаться от мессенджеров зарубежного производства, среди которых WhatsApp, Telegram, Viber и другие. Их работу на служебных компьютерах вовсе ограничили.

– В качестве альтернативы зарубежным мессенджерам <...> всем сотрудникам <...> были даны рекомендации перейти на использование корпоративного мессенджера российского производства eXpress, – цитирует департамент информационной политики региона ТАСС.

Сейчас на рабочих устройствах администрации использование иностранных мессенджеров ограничено технически. Отмечается, что для служебной коммуникации сотрудники на данный момент используют внутренний почтовый сервер.

Кроме того, сейчас планируется проведение открытого электронного аукциона на покупку лицензий отечественного программного обеспечения для органов госвласти и местного самоуправления Кемеровской области.

Ранее сообщалось, что кузбассовцы столкнулись с массовыми сбоями мессенджера WhatsApp.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle