Экстренная помощь медиков потребовалась во время отправки мобилизованных из Кемерова

В Кемерове во время отправки седьмой группы мобилизованных одна из провожающих женщин потеряла сознание. Ей понадобилась экстренная помощь.

Как рассказали очевидцы в социальных сетях, 21 октября, когда из Кемерова отправляли очередную группу мобилизованных, женщина из числа провожающих внезапно потеряла сознание.

Очевидцы на руках донесли ее до лавочки, а там попытались привести женщину в чувства, однако у них ничего не получилось.

– Пытались найти хотя бы нашатырный спирт, спрашивали у сотрудников полиции и ГИБДД, но безуспешно! У них даже аптечки не оказалось, – сетует автор поста.

Люди также пытались вызвать "скорую", но бригада медиков якобы долго не ехала на вызов. Тогда кто-то вызвал врачей с помощью рации. На место приехал реанимационный автомобиль, пострадавшую на носилках погрузили внутрь.

– Скорая не уезжала с площади минут 30! Потом скорая уехала! А вот что дальше стало с этой женщиной, неизвестно, – продолжил горожанин.

Ситуацию не оставили без внимания в Министерстве здравоохранения. Представители ведомства рассказали, что вызов поступил в 13:41. Уже в 13:57 на месте была бригада "скорой". Отмечается, что пациенту оказали всю необходимую помощь, а от дальнейшей госпитализации он отказался.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle