Школьница устроила ДТП с тремя пострадавшими в Кемерове

Накануне в Кемерове произошло ДТП, в результате которого пострадали три человека, двое из которых – несовершеннолетние. В МВД Кузбасса раскрыли подробности происшествия.

Авария произошла накануне на участке шоссе Егорова в сторону пгт Яшкино. Согласно предварительным данным полиции, 15-летняя школьница находилась за рулем автомобиля ВАЗ-2105. Она не справилась с управлением и выехала на "встречку".

В это время там двигался автомобиль Toyota Camry. Произошло столкновение. В результате аварии пострадали три человека: 15-летняя водительница, ее 14-летняя пассажирка, а также 48-летняя пассажирка иномарки. Их доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Установлено, что отечественная легковушка принадлежит матери девочки-подростка. Школьница взяла ключи от автомобиля, пока родительницы не было дома, и отправилась с подругами кататься.

– В отношении законных представителей всех несовершеннолетних, находившихся в салоне авто, инспекторы ПДН собрали материалы для привлечения к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", – сообщили в областном МВД.

На данный момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства автоаварии.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что серьезное ДТП произошло возле кемеровского кладбища.

Видео: ВКонтакте / ЧП Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle