Кузбасские полицейские задержали скрывшегося вместе с ребенком с места ДТП водителя

В Ленинске-Кузнецком утром произошло ДТП. Виновник незамедлительно скрылся с места происшествия. Очевидцы утверждали, что он был с ребенком. Полицейские рассказали подробности инцидента.

Авария произошла утром 18 октября на улице Сухова. Согласно предварительным данным, водитель не выбрал безопасную скорость и при повороте не справился с управлением, съехав с дороги с последующим опрокидыванием.

С места аварии водитель скрылся, но в течение дня стражи порядка установили его личность и задержали виновника. Им оказался 44-летний местный житель. В момент задержания у него имелись признаки опьянения. Это подтвердили и результаты медицинского освидетельствования.

– Он дал признательные показания и пояснил, что скрылся с места ДТП, испугавшись ответственности, – сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Установлено, что в машине он был не один – с ним находились его жена и дочь 2019 года рождения. Как утверждают родители, ребенок был в специальном кресле. В результате аварии никто не пострадал.

В отношении водителя было составлено два протокола: за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и за оставление места ДТП. Теперь ему грозит штраф до 30 000 рублей, лишение водительского удостоверения до двух лет и арест до 15 суток.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала фотографии с места ДТП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle