Иностранный диетолог назвала ухудшающие психическое здоровье продукты

Диетолог Джесс Хиллард перечислила продукты, ухудшающие психическое здоровье человека.

Джесс Хиллард заявила, что правильный рацион помогает улучшить психическое здоровье человека. Она рассказала, что множество исследований, проведенных в разных странах, показали, что диета с высоким содержанием фруктов, овощей, рыбы, цельнозерновых, оливкового масла и нежирных молочных продуктов связана со снижением риска депрессии.

Отмечается, что злоупотребление фастфудом и нездоровой пищей, в которой много насыщенных жиров и мало клетчатки, ухудшает ментальное здоровье, провоцирует болезнь Альцгеймера, деменцию и депрессию.

Диетолог порекомендовала есть достаточное количество белка, так как благодаря ему вырабатывается дофамин, отвечающий за регуляцию настроения. Эксперт напомнила, что суточная норма для мужчин составляет 55 граммов, для женщин – 45 граммов.

Ментальное здоровье может ухудшиться и в том случае, если человек ест мало рыбы. В этой категории продуктов содержатся ценные омега-3 жирные кислоты, которые позитивно влияют на здоровье мозга и, как следствие, на психику. Также омега-3 кислоты присутствуют в оливковом масле, семенах льна, грецких орехах, пишут журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle