Кузбассовцы оказались вынуждены спасать жилье полиэтиленом в ожидании капремонта

В социальных сетях жители одного из многоквартирных домов в Междуреченске сообщили о многолетней проблеме с протекающей крышей. По их словам, в УК предлагают стелить полиэтилен и ждать капитального ремонта.

С проблемой, которой якобы уже четыре года, столкнулись жители пятиэтажного дома №32 по проспекту Строителей в Междуреченске. Крыша здания стала пропускать воду, которая начала поступать в квартиры. Как сообщили горожане, в управляющей компании "ЖилСервис" жильцам заявили, что капитальный ремонт назначен на 2022 год, однако до его начала междуреченцам предложили стелить полиэтилен.

Также, по их словам, некоторые работы все-таки начались, однако это привело к усугублению проблемы.

– В 22 году, сразу после начала дождей, решили разобрать часть крыши, возле подъездов лежали непонятного предназначения доски, вероятно снятые с крыши. После этого началось литься в комнатах и на балконе с двойной силой, достает до 3 этажа, заливает все (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – говорится в сообщении.

Жители пятиэтажки рассказали, что обращения к аварийному диспетчеру также заканчиваются предложением постелить полиэтилен.

Видео: ВКонтакте / "Типичный Междуреченск Мыски Новости [ТМ] ????"

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle