Водитель автомобиля на большой скорости сбил велосипедиста в Кемерове

В Южном микрорайоне Кемерова на улице Космическая водитель автомобиля сбил велосипедиста, который пересекал дорогу по пешеходному переходу. В ГИБДД Кемерова VSE42.Ru рассказали подробности инцидента.

Инцидент произошел накануне, 11 октября, в 20:40, на улице Космическая, около дома №12. 25-летний велосипедист пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. В это время там двигался 20-летний мужчина на Lada Priora.

Автомобилист не уступил дорогу кемеровчанину, в результате чего произошло ДТП. Судя по кадрам, велосипедист упал на асфальт, а после этого пытался подняться – к нему на помощь поспешили другие водители и прохожие.

– В результате ДТП велосипедист получил травмы, в настоящее время находится на стационарном лечении, – уточнил собеседник издания.

ГИБДД Кемерова напоминает, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиваться и везти велосипед рядом с собой. Водителям же необходимо быть внимательнее в темное время суток, особенно при подъезде к пешеходным переходам.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что кемеровская пенсионерка попала в больницу после нарушения ПДД.

Фото: ВКонтакте / Регион-42 Кемерово
Комментарии для сайта Cackle