Спровоцировавший конфликт на дороге кемеровчанин попытался обвинить во всем оппонента

В Кемерове 56-летний мужчина нарушил несколько пунктов ПДД, а затем избил неугодного участника движения. После конфликта он обратился в полицию, попытавшись обвинить во всем оппонента.

Мужчина на автомобиле Citroen разозлился на то, что другой участник движения не уступил ему дорогу там, где и не должен был этого делать. После этого он попытался подрезать соперника и помешать ему проехать.

Когда этого сделать не получилось, он проехал на запрещающий сигнал светофора, встал спереди, вышел из своей машины и подбежал к водителю "помешавшего" ему автомобиля – за рулем сидел 21-летний юноша. Он поинтересовался, что стало причиной такого поведения.

– Вместо слов [он] получил удары. Обороняясь, кемеровчанин достал из
кармана куртки газовый баллончик и распылил в сторону нападавшего, – сообщили в МВД Кузбасса.

После случившегося зачинщик конфликта обратился в полицию, заявив, что в результате конфликта его оппонент распылил в него газовый баллончик. Стражи порядка установили личность молодого участника конфликта, но он предоставил видеозапись с регистратора, на которой было видно, что его действия являлись самообороной.

В результате в отношении водителя Citroen составили протокол по ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои). Теперь ему грозит либо административный арест от 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов, либо же штраф до 30 000 рублей.

Кроме того, началась проверка по факту проезда на красный свет. Также проверку инициировали и инспекторы ПДН – стало известно, что в момент нарушения в автомобиле находились дети.

Видео: МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle