Кузбассовец может получить до 12 лет тюрьмы за смертельное ДТП после застолья

Житель Калтана ответит перед судом за то, что сел пьяным за руль и сбил пешехода насмерть.

Правоохранители завершили следствие по делу, которое было возбуждено против 45-летнего горожанина. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Известно, что авария с участием фигуранта произошла в августе прошлого года в поселке Малиновка. Автомобилист за рулем иномарки Toyota Hilux сбил мужчину, который шел по обочине в попутном направлении. От полученных травм 54-летний пострадавший скончался на месте.

Прибывшие на место силовики проверили водителя с помощью алкотестера. Он показал, что уровень алкоголя в организме обвиняемого почти в семь раз превышал допустимый. Как было установлено в ходе следствия, в тот день кузбассовец отмечал профессиональный праздник с друзьями.

После того, как застолье завершилось, мужчина решил отвезти гостей домой. Уже на обратном пути на грунтовой дороге виновник ДТП не справился с управлением, выехав на обочину, где совершил наезд на идущего пешехода.

Свою вину фигурант признал. К настоящему моменту материалы уголовного дела направлены в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают наказание вплоть до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle