Рекрутеры назвали медианную зарплату медиков в Кузбассе

Эксперты заметили резкий рост спроса на медработников в Кемеровской области. Также удалось выяснить, на какую зарплату можно рассчитывать врачам в зависимости от опыта.

Медианная обещанная зарплата соискателям в области медицины без опыта составила в сентябре 35 тысяч рублей. Кандидатам с опытом работы по специальности более одного года предлагают 48 тысяч рублей. От трех до шести лет – зарплата увеличивается уже до 70 тысяч, сообщает hh.ru.

Спрос на медиков в шахтерском крае вырос на 25% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Почти каждая вторая вакансия (46%) доступна соискателям без опыта работы, 42% вакансий требуют от кандидатов опыта один-три года, 11% – три-шесть лет, а 1% – более шести лет.

При этом врачи остаются дефицитной профессией в Кузбассе: на одну вакансию приходится всего 0,6 резюме при норме пять-шесть.

Самый высокий заработок обещает крупная компания при условии переезда на Сахалин: главврачу – 213 тысяч рублей на руки, урологу – до 200 тысяч рублей. Без переезда обещают платить от 120 тысяч рублей стоматологу, от 100 тысяч рублей – ортодонту.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle