Приютивший бездомного кузбассовец зарезал его после конфликта

В Ленинске-Кузнецком мужчина познакомился с бездомным и предложил тому жить у себя. Однако они начали выпивать и между ними разгорелся конфликт. Хозяин квартиры зарезал бездомного.

Инцидент произошел в ноябре 2021 года. В реке Иня нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти. Правоохранители установили личность погибшего и выяснили, что у него нет постоянного места жительства.

В ходе работы и просмотра камер видеонаблюдения стражи порядка вычислили маршрут передвижения мужчины и вскоре установили подозреваемого в убийстве. Им оказался 42-летний местный житель.

– Изначально мужчина отрицал свою причастность к смерти потерпевшего. Однако следователем-криминалистом в ходе осмотра жилища подозреваемого с помощью источника экспертного света были обнаружены замытые следы крови, – сообщили в СКР Кузбасса.

Кроме того, был осмотрен его автомобиль – протектор колес оказался идентичным тому, который обнаружили на берегу в ходе осмотра места происшествия. Тогда мужчина сознался следователю, что приютил бездомного, чтобы тот помогал ему делать ремонт.

Вместе они устроили застолье, и хозяин дома показал гостю свою коллекцию ножей. В это время между ними возникла ссора. Тогда мужчина взял нож и нанес несколько ударов 65-летнему бездомному. Затем он вывез тело и сбросил его в реку.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он сотрудничал со следствием и признал свою вину. Его приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle