Трое кемеровских подростков попали в больницу после ДТП

В Кемерове произошло серьезное ДТП с участием двух легковушек, в результате которого трое подростков были госпитализированы.

Инцидент произошел накануне, 5 октября, около 18:00 на улице Центральная. Водитель автомобиля "Fiat", 32-летний мужчина, двигался в сторону улицы Баха и совершил выезд на встречную полосу – он хотел обогнать несколько автомобилей.

Однако кемеровчанин не убедился в безопасности своего маневра и врезался в попутный автомобиль Toyota Carina, поворачивавший налево. За рулем японской иномарки находился 17-летний студент местного техникума.

После удара автомобиль отбросило на обочину, где произошло столкновение со столбом. В результате аварии пострадали три пассажира: 17-летний студент, 15-летний мальчик и 14-летняя девочка. Их доставили в больницу.

– Сотрудники ГИБДД привлекли водителя автомобиля "Фиат" к административной ответственности по ст. 12.15 КоАП РФ за нарушение правил обгона, – уточнили в кузбасской ГИБДД.

В отношении водителя-подростка также были составлены протоколы: по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление автомобилем без прав и по ч. 2 ст. 12.37 за отсутствие полиса ОСАГО. Кроме того, полицейские выяснили, что юноша взял автомобиль отца с его разрешения. В отношении владельца иномарки также составили протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления лицу без прав.

Сейчас проводится проверка по факту произошедшего и уточняются все обстоятельства инцидента.

Фото: МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle