Новая детская поликлиника появится в Кузбассе после резонансного ролика в TikTok

Власти Кузбасса рассказали, что в одном из городов возведут детскую поликлинику. Жителям обозначили сроки начала строительства.

В соцсетях появился вопрос от березовчан, которые ждут открытия медорганизации для юных пациентов. Речь идет о детской поликлинике на улице Мира. По словам горожанки, учреждение не могут открыть уже больше года.

На ситуацию отреагировали в Минздраве региона. Представители медицинского ведомства пояснили, что на сегодняшний день строительство решено начать в последнем квартале нынешнего года. Прием детей пока осуществляется по другому адресу.

– В настоящее время строительство детской поликлиники, расположенной по адресу: г. Березовский, ул. Мира, 13, запланировано на четвертый квартал текущего года. Прием детского населения ведется по адресу: ул. Больничная, 2, – говорится в ответе министерства.

Напомним, в минувшем году сообщалось, что гнилые стены детской поликлиники в Кузбассе прославились в TikTok. Ролик начал активно распространяться как на просторах самой площадки, так и за ее пределами. Позднее власти сообщили, что березовчане получат новое медучреждение, где будут разделены потоки пациентов для оказания помощи взрослым и детям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle