Повесил на столбе: садист-живодер в Новокузнецке массово убил кошек и щенков

Новокузнечане пришли в ужас от того, что вытворяет ненавистник животных: злоумышленник массово расправляется с собаками и кошками. Зоозащитники написали заявление в полицию.

В Новокузнецке в районе улицы Точилино объявился садист-живодер, который устроил охоту на бродячих животных. Как рассказали в обществе "Кот и Пес", человек "нерусской национальности" на остановке "Ломоносова" поругался с бабушкой, которая подкармливала чипированных собак и кошек. Мужчина обещал женщине неприятности и в роковой день – 2 октября – начал действовать.

– На остановке Ломоносова на столбе появилась по его словам "черная метка". А рядом школа, на остановке стояли дети и с ужасом смотрели на котика. Дети постарше хотели снять, похоронить, но женщина сказала, что позвонила в полицию и они обещали подъехать, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в том же месте обитали и другие бездомные кошки. Одну из них неравнодушная горожанка забрала себе на передержку, где у нее и без того живут десятки питомцев. Еще двух котов пристроила другая горожанка.

Однако спасти удалось не всех. Через некоторое время были найдены мертвыми в том же районе щенки.

– Появились вновь убитые щенки и пинчер (возможно хозяйский). У этого человека, кто это делает, явно нарушена психика, – сказала зоозащитница.

Кузбассовцы советуют местным жителям не отпускать домашних любимцев в том районе на самовыгул. Также горожане требуют привлечь садиста к ответственности.

Выясняются подробности происшествия.

Спасенные от расправы животные

Комментарии для сайта Cackle