Мужчина в Зимбабве лишился руки и ноги после нападения крокодила

Переживший нападение крокодила в Зимбабве 43-летний мужчина лишился руки и ноги.

Пострадавший рассказал, что он перебрался на островок посреди реки, чтобы наловить рыбы. В этот момент на берег пришли слоны.

– Они явно хотели пить, а я стоял у них на пути. Я пытался отпугнуть их брызгами воды, но они не отступили. Тогда я решил перебраться на противоположный берег, – объяснил мужчина.

Тогда он нырнул в воду и поплыл, наблюдая за слонами. Через некоторое время мужчина почувствовал, что кто-то сильно сжал его левую ногу, а потом сразу же отпустил. Обернувшись, пострадавший видел крокодила.

Сообщается, что крокодил схватил мужчину за руку и перевернул в воде, пытаясь оторвать конечность.

Потерпевший объяснил, что еще с детства знает о том, что необходимо делать в таких ситуациях. Мужчина засунул правую руку в пасть хищника, крепко держа его за голову.

– У крокодилов маленький язык, и они не любят, когда к нему что-то прикасается – это причиняет им боль, – объяснил житель Зимбабве.

Крокодил перестал тянуть, однако челюсти так и не разжал. Пострадавшему помогли другие люди, которые засунули в пасть рептилии большое бревно. Тогда мужчина смог вытащить свою руку.

Пострадавшего госпитализировали. Врачи ампутировали мужчине руку и ногу. Журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник пишут, что мужчина рад тому, что остался жив. Он утверждает, что его не пугает необходимость пользоваться инвалидной коляской.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle