Кемеровчанин попытался убить своего собутыльника из-за обиды

В Кемерове мужчина выпивал в компании своих знакомых и повздорил с одним из них. В результате последний, затаив обиду, несколько раз ударил оппонента ножом.

Инцидент произошел в мае 2022 года. 42-летний кемеровчанин выпивал со знакомыми около местного магазина. В ходе импровизированного застолья между ним и еще одним участником компании разгорелся конфликт.

В итоге мужчина ударил 42-летнего оппонента по лицу, и последний ушел, затаив обиду. Спустя некоторое время он, вооружившись ножом, вернулся. Это заметил 55-летний участник компании и преградил ему дорогу.

– Обвиняемый попытался нанести ему ножевое ранение, однако потерпевший успел перехватить руку злоумышленника и получил ранение руки. После чего обвиняемый нанес мужчине еще несколько ножевых ранений, – сообщили в СКР по Кузбассу.

Очевидцы вызвали "скорую" и полицию. Вскоре подозреваемого задержали, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Он сотрудничал со следствием и признал свою вину.

На данный момент уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle