Зеленский официально отказался от переговоров с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский документально исключил возможность переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Соответствующий указ был опубликован в Сети.

Так, Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о невозможности проведения переговорного процесса с президентом Российской Федерации.

Документ, подписанный украинским президентом, вступает в силу со дня опубликования. В указе констатируется невозможность проведения переговоров с главой российского государства, пишет во вторник, 4 октября, издание РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, 30 сентября после заседания СНБО Зеленский сделал заявление о том, что Киев готов к переговорам с Москвой, однако только тогда, когда в России сменится президент. В этот же день на церемонии подписания договоров о присоединении к РФ Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Владимир Путин заявил о готовности к переговорам с украинским руководством, если киевская сторона будет заинтересована в диалоге.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Украина в ускоренном порядке подаст заявку на вступление в НАТО. По словам главы государства, де-факто страна уже прошла свой путь для вступления в Североатлантический альянс, а теперь заявка на членство позволит "сделать это де-юре".

Фото: ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ
Комментарии для сайта Cackle