Суд вынес приговор сбившему полицейского кемеровчанину

Пьяный кемеровчанин наехал на полицейского, чтобы избежать наказания за нарушение. После задержания мужчина стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что в июне в ночное время сотрудники ДПС заметили на улице автомобиль, который при движении вилял из стороны в сторону. Остановив транспортное средство, полицейский попросил водителя предъявить документы. Мужчина решил скрыться, однако правоохранитель встал на пути движения автомобиля. Тогда автолюбитель сбил полицейского.

– Водитель наехал на представителя власти, толкнув его бампером, от чего тот упал на капот машины. Однако это не остановило водителя, он продолжил движение и совершил резкий поворот, чтобы сбросить инспектора с капота, – передает СУ СК по Кузбассу.

Вскоре злоумышленник был остановлен и задержан. Оказалось, что он управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения и без прав, которых лишился за аналогичное правонарушение.

Суд признал 51-летнего кемеровчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). Приговором ему назначено полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle