Комитет Госдумы одобрил принятие новых регионов в состав РФ

Комитет Государственной думы в рамках заседания одобрил проекты конституционных законов о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

В понедельник, 3 октября, перед пленарным заседанием палаты комитет по госстроительству и законодательству одобрил четыре проекта конституционных законов о принятии ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожья в состав РФ.

Так, документы по новым российским территориям будут рассмотрены на заседании Думы, которое начнется в 14:00 по московскому времени, передает РИА "Новости". Ранее думский комитет по международным делам единогласно поддержал ратификацию договоров о принятии этих регионов в состав России.

Напомним, 30 сентября в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца глава государства Владимир Путин подписал договоры о присоединении к Российской Федерации четырех новых субъектов по итогам прошедших референдумов. На церемонии также присутствовали главы ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle