Котенок кемеровчанки почти сутки провел на дереве под гнетом злых ворон

Домашнему котенку из Кемерова понадобилась помощь спасателей, так как он залез на многометровую березу и не смог спуститься сам, причем живущие на дереве птицы пытались избавиться от незваного гостя.

В воскресенье, 2 октября, на окраине кемеровского поселка Мамаевка в СНТ "Мечта" спасли из западни кошку. Хозяйка животного рассказала сайту VSE42.Ru, что вечером в субботу привезенный из города питомец пошел гулять, а вечером не вернулся. Поиски не увенчались успехом, их пришлось отложить до утра. Уже в воскресенье хозяйка, выйдя из дачного домика, услышала подозрительные птичьи крики.

– Сороки и вороны в лесу жутко кричали. Я пошла посмотреть и увидела на восьмиметровой высоте кошку! Она там лежала обессиленная на ветке, почти не реагировала на зов. Мы вызвали спасателей, быстро приехали, – сказала кемеровчанка.

Специалисты Агентства по защите населения и территории Кузбасса приставили к березе пятиметровую раздвижную лестницу, еще несколько метров спасателю пришлось карабкаться по стволу. Добравшись до котенка, мужчина умело установил с ним контакт, взял за пазуху и успешно спустился.

– При помощи трехколенной лестницы и альпинистского снаряжения сняли животное с дерева и передали хозяевам. Ветеринарная помощь не потребовалась, – рассказали в агентстве.

Кемеровчанка добавила, что спасенная кошечка находилась в шоковом состоянии, так как провела около 14 часов на дереве, причем ночью были сильные заморозки. К счастью, под вечер любимец начал приходить в себя.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle