Пьющие родители из Красноярского края держали на цепи 13-летнюю дочь

Злоупотребляющие спиртным супруги из Минусинска Красноярского края в целях "воспитания" держали дома 13-летнюю дочь на цепи.

Как рассказал журналистами осведомленный источник, семья живет в поселке Зеленый Бор. Матери шестерых детей около 40 лет, ее муж немногим старше, оба часто находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Самому старшему ребенку, девочке, 13 лет. Желая как можно дольше не появляться дома, она нередко приходила поздно. Это злило ее родителей, поэтому в один из дней отец взял металлическую цепь и приковал с ее помощью дочь к батарее, мать не была против.

По словам инсайдера, подросток достаточно долго просидела на цепи. Затем девочку отпустили, но так как она снова нарушила обещание и пришла домой поздно, ее вновь лишили свободы передвижений.

О происходящем стало известно полиции и органам опеки. Было возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего ребенка родителем, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетним, и незаконном лишении свободы, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего.

В настоящее время отец потерпевшей задержан, мать оставлена под подпиской о невыезде, так как на ее иждивении находятся еще пятеро малолетних. Тем не менее все малыши изъяты из семьи и переданы в спецучреждение. Решается вопрос о лишении супругов родительских прав. Об этом пишет "КП-Красноярск".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle