Влюбленная в убийцу британка помогла ему сбежать из тюрьмы

Экс-надзирательница из Великобритании способствовала побегу из тюрьмы осужденного за убийство возлюбленного.

В тюрьме, расположенной в графстве Дербишир, отбывал пожизненное наказание за убийство Стивен Арчер. Там же он познакомился с надзирательницей по имени Джейн, у которой впоследствии появились романтические чувства к преступнику, она также взяла его фамилию, хотя пара не состояла в браке.

Так, в 2019 году женщина помогла сбежать возлюбленному. На своей машине она подъехала к воротам тюрьмы и отвезла его в отель в городе Фолкстон. Кроме того, она купила мужчине мобильный телефон, после чего уехала.

Через несколько дней она вернулась, сообщники решили отправиться в Манчестер, но не добрались до пункта назначения: их автомобиль остановила полиция, затем беглеца вновь посадили в тюрьму.

По словам Джейн, она не помогала заключенному сбежать, но эта версия не вызвала доверия у судьи. Вместе с тем адвокат бывшей надзирательницы заявил, что его подзащитная находилась под воздействием эмоционального шантажа и манипуляций. Также, утверждал он, Арчер собирался сдаться в Манчестере и просить перевести его в другую тюрьму, чтобы быть ближе к своим родным.

В итоге судья назначила Джейн Арчер наказание в виде 18 месяцев лишения свободы условно, 200 часов общественных работ и обязательного реабилитационного курса. Об этом пишет Daily Mail.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle