Глава СК Бастрыкин прибыл в Удмуртию после массового убийства в ижевской школе

Председатель Следственного комитета РФ (СК РФ) Александр Бастрыкин лично посетил школу в Ижевске, где в результате вооруженного нападения погибли 17 человек.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Александр Бастрыкин и первый замглавы Следкома Эдуард Кабурнеев вместе с другими сотрудниками центрального аппарата прибыли в Ижевск в связи с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту нападения на учреждение.

Уточняется, что глава СКР и представители следственной группы осмотрели место трагедии, в том числе здание школы и прилегающую к ней территорию. В этой связи Бастрыкин дал следователям и криминалистам конкретные поручения по сбору и фиксации доказательств и назначении экспертных исследований, пояснили в ведомстве.

Напомним, накануне неизвестный в "черном костюме" ворвался в здание ижевской школы № 88 и открыл огонь по людям. По последним данным, от рук стрелка погибли 17 человек, в том числе и 11 детей. Нападавший покончил с собой, о чем сообщил глава удмуртской республики Александр Бречалов.

Чиновник также сообщил. что с понедельника в регионе объявлен трехдневный траур по жертвам нападения. Как выяснилось позднее, стрельбу в школьном учреждении устроил ее выпускник 1988 года рождения.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle