Пара из Кемерова получила срок за разбойное нападение на горожанина

Пара из Кемерова жестоко избила соседа за отказ дать им денег. Накануне суд вынес кемеровчанам приговор.

Следствие установило, что в апреле этого года обвиняемые совершили нападение на 35-летнего жильца одного из общежитий. 37-летний мужчина и его 29-летняя подельница пришли в гости к своему знакомому и заметили приоткрытую дверь одной из комнат. Пара проникла в жилище и потребовала у жильца дать им 100 рублей, на что получила отказ.

– Между хозяином комнаты и налетчиками произошел конфликт, в ходе которого нападавшие избили потерпевшего его же тростью и полкой от мебели, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

В результате жилец квартиры получил множественные травмы, в том числе переломы обеих рук и ушиб головного мозга. Нападавший мужчина вынес из жилища два телевизора и мобильный телефон потерпевшего общей стоимостью 10 000 рублей. Женщина в это время следила за тем, чтобы жертва не сопротивлялась, и продолжала угрожать потерпевшему.

Суд признал мужчину и женщину виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Приговором им назначено по пять лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle