Кемеровчане вынужденно стали "зайцами" после превращения маршруток в автобусы

Кемеровчане возмущены тем, что после замены "Пазиков" на более вместительные автобусы в них невозможно оплатить проезд.

Жительница Кемерова выплеснула в соцсетях недовольство транспортными инновациями, введенными 26 сентября. Горожанка напомнила, что маршрутка №1т превратилась в автобус №111, а вслед за этим люди не по своей вине перевоплотились в "зайцев".

Кемеровчанка пояснила, что в салоне нет ни валидаторов, ни кондуктора, потому платить надо водителю. Однако в час пик пассажиров набивается так много, что добраться до шофера решается не каждый.

– Вынуждены протискиваться бесконечно через весь салон к водителю. Передавать телефон и карту через по такому большому салону люди (особенно дети) просто боятся, и их можно понять. В итоге наблюдается такая картина – многие просто не оплачивают проезд, – сокрушается автор поста.

Дама добавила, что, по словам водителя, ничего менять не собираются, новых способов оплаты делать не будут.

Комментаторы согласились, что передавать через весь салон банковскую карту – крайне сомнительное дело, а также напомнили, что при отсутствии работающего валидатора или терминала проезд можно не оплачивать.

В горадминистрации сайту VSE42.Ru обещали прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, с понедельника шесть кемеровских маршруток превратились в автобусы. Это 1т (теперь 111), 2т (теперь 2), 9т (99), 15т (15), 18т (18) и 47т (47),

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle