Кемеровчане смогут не платить за проезд в общественном транспорте при определенных условиях

Жители кузбасской столицы смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, однако только в определенных случаях. Об этом журналисту VSE42.Ru сообщили в городской администрации.

В рамках пресс-конференции, которая была посвящена изменениям в общественном транспорте Кемерова и всего региона, начальник управления транспорта и связи областной столицы Алексей Ермолаев объяснил, в каких ситуациях поездка может оказаться для пассажира бесплатной.

По словам чиновника, если гражданин хотел оплатить проезд банковской или транспортной картой, но при этом валидатор оказался неисправен, а у водителя нет терминала, то в таком случае поездка становится бесплатной.

Такая ситуация регулируется федеральным законом №54 "О контрольно-кассовой технике". Алексей Ермолаев отметил, что документ предусматривает, что "у пассажира должна быть возможность оплатить проезд безналичным расчетом". Если компания-перевозчик этого обеспечить не смогла, то это ее упущение.

Напомним, ранее в ходе пресс-конференции власти также рассказали о том, что ждет водителей маршруток, которые скоро перестанут курсировать в Кемерове, а также о возможных несоответствиях и нарушении закона при повышении цен на проезд.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle