Юная мать бросила младенца у пожилой прокопчанки ради вечеринки

В Прокопьевске молодая мама оставила своего шестимесячного сына наедине с пожилой родственницей и пропала без вести, устроив переполох. К ее поискам подключились силовики.

К полицейским отдела "Рудничный" обратилась 70-летняя пенсионерка, которая заявила о пропаже внучки. Она приехала к женщине в гости из Новосибирска со своим грудным ребенком.

Около 19:00 девушка отпросилась у бабушки погулять, пообещав, что вернется до полуночи, однако обратно так и не пришла. На звонки внучка отвечать перестала, поэтому заявительница, оставшаяся с младенцем на руках, обратилась к правоохранителям.

Как оказалось, молодая мама сидела в гостях у подруги.

– На розыск молодой матери были ориентированы все наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации, а также сотрудники ПДН и уголовного розыска. В результате проведенной работы она была найдена в гостях у подруги, – рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники полиции составили в отношении девушки протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Материалы были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства нарушительницы в Новосибирск, уточнили в региональном ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle