ГК ТАЛТЭК совместно с Цивилевой Анной Евгеньевной открыли компьютерный класс в школе-интернате №2 города Киселевска

Угольный дивизион ГК ТАЛТЭК открыл компьютерный класс в школе-интернате №2 города Киселевска. Здесь проходят обучение и адаптацию 245 детей с особенностями развития.

Перед установкой оборудования угольщики отремонтировали кабинет: заменили освещение и половое покрытие, окрасили и оштукатурили стены и потолок, провели электрику к каждому столу, подключили сплит-систему. По готовности класса установили новые компьютеры и необходимое программное обеспечение.

Новый компьютерный класс в Киселевске

"ТАЛТЭК системно оказывает благотворительную помощь тем, кто особо в ней нуждается: ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанникам социальных учреждений. Особое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья. Наши программы помогают их личностному развитию, укреплению здоровья, социализации и адаптации к взрослой жизни, – рассказывает Мария Мануйлова, помощник президента по социальной политике ГК ТАЛТЭК. – Мы считаем для себя важным принимать участие в повышении доступности среды для особых детей, способствовать их интеграции в современное общество. Мы очень рады, что ребята теперь не отстают от своих сверстников в освоении современных технологий".

Инициативу Группы поддержал Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса во главе с Анной Евгеньевой Цивилевой.

"Мне очень приятно разделить сегодня с вами эти радостные моменты, – обратилась к присутствующим на открытии Анна Цивилева. – Когда созидается что-то новое – это дает возможность ребятам развиваться, осуществлять свои мечты и идти к целям. И мне очень приятно, что среди нас столько неравнодушных людей. Потому что именно подставляя друг другу плечо, даря внимание, мы делаем этот мир лучше. Вот так консолидируясь, мы переживем любые невзгоды".

"Еще раз благодарю наших спонсоров – Группу компаний ТАЛТЭК, которая является социально ориентированной компанией в широком понимании этого слова. Это не единственный ваш проект. Вы часто помогаете и участвуете в проектах Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса. Спасибо всем, и будем вместе!" – завершила выступление Анна Цивилева.

Участники открытия во главе с Анной Цивилевой, Председателем Совета во вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle