Затащивший ребенка в квартиру пожилой москвич жестоко избил его из-за громкого смеха

В восточной части Москвы пенсионер, разозлившись из-за детского смеха под окнами, затащил к себе домой мальчика и избил. Пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел во дворе дома, расположенного на Щелковском шоссе. Вечером, около 21:00 по местному времени, у одного из подъездов сидели малолетние приятели, они общались и смеялись. Это не понравилось пожилому жильцу, поэтому он вышел на улицу и напал на одного из друзей. Затем он схватил 12-летнего мальчика и потащил в свою квартиру.

Вместе с пенсионером проживала его супруга. Они вместе удерживали ребенка, мужчина при этом продолжал избивать малолетнего. В какой-то момент он смог достать телефон и позвонить маме, но москвич выхватил устройство и начал обвинять женщину в "плохом" воспитании и обещал, что ее ребенка не отпустит. Во время этого разговора пострадавший сбежал.

Школьник смог дойти с помощью друга до его дома, на место вызвали скорую помощь. В больницу мальчик поступил с серьезными травмами, в том числе с ушибами внутренних органов. Сейчас его состояние оценивают как стабильно тяжелое.

Тем временем полиция задержала пенсионера, вину он не признал. Правоохранители отметили, что мужчина проявляет неконтролируемую агрессию в отношении молодежи в целом.

На данный момент Следственный комитет проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом пишет Megatyumen.ru со ссылкой на СК.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle